апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

24.04.2017  ГИБДД тоже хочет, чтобы приём экзаменов проводился без них

В Государственную думу поступило предложение от автошкол, чтобы представители ГИБДД не участвовали в сдаче экзаменов. Немного раньше представители ведомства обратились с аналогичной просьбой. Видно, что мысли и желания полностью совпали.

ГИБДД тоже хочет, чтобы приём экзаменов проводился без них

Для реализации данной законодательной инициативы был направлен специальный документ, в котором популярно объяснялось, по какой причине, такая мера будет уместной. Если данные полномочия будут только у автошкол, то решение будет согласовываться с результатами слушаний в парламенте, которые проходили в начале апреля этого года. В прошлом году представители МВД поднимали вопрос о передаче полномочий.

Во время прошлогоднего варианта предполагалось, что два из трех экзаменов будет принимать автошкола: теоретическая часть и практическое тестирование на оборудованной площадке, а только езда в городе останется за сотрудниками инспекции. Несмотря на то, что текст документа попал на рассмотрение антикоррупционного комитета, он так и не был принят даже за основу.

Гильдия школ официально заявляет о том, что только одна из четырнадцати автошкол сегодня готова к подобным изменениям. При условии, что требования будут смягчены, появится перспектива в дальнейшем развитии данного предложения и воплощения его в жизнь. Как это произойдет на практике, пока неизвестно. Требования для того, чтобы полностью отвечать за тестирование знаний будущих водителей действительно серьезные.

Например, нужно пополнить имущественную базу автомобилями, оборудовать автодромы, что довольно затратное дело. Количество желающих получить права ежегодно сокращается. В 2016 году оно уменьшилось до 1,3 миллиона человек в сравнении с 2,2 миллиона в предыдущие несколько лет.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB