апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

18.04.2017  Новый порядок по упрощению регистрации изменений в конструкции автомобиля

Если кто-то занялся особым тюнингом своего автомобиля или переделал его на газ, то процедура узаконивания подобных вещей должна немного упроститься в ближайшее время. Регламентные работы по этому вопросу уже разработаны в МВД. Тем же, кто ищет дипломные работы Екатеринбург, будет полезно посетить сайт uspeshnaya-sessiya.ru.

Новый порядок по упрощению регистрации изменений в конструкции автомобиля

Документ даже появился в свободном доступе на сайте regulation.gov.ru. Там содержится определенная последовательность, что должен предпринять собственник автомобиля, который хочет узаконить изменения. Есть вариант, когда такое разрешение можно получить заранее, а потом зарегистрировать все в ГИБДД. Закончилось время, когда инспекторы на местах решали, что именно требовать от автовладельцев.

Если оборудование уже установлено, это может быть особой конструкции бампер, колеса большего диаметра, газовая установка, то снимать его не нужно для согласования. На общение с инспектором должно уходить не более 1 часа, еще 20 минут – осмотр машины. Обязательный платеж составляет 800 рублей. При отказе в регистрации конструктивных изменений, автомобиль должен быть снят с учета, в противном случае штраф составит 800 рублей, при последующем нарушении – лишение прав.

Специалисты считают такое положение «шагом вперед», ведь большинство пострадавших от произвола ГИБДД оказалось теми, кто пытался зарегистрировать газобаллонное оборудование. Таковых около 4 000 000 по всей России. В некоторых ситуациях оборудование регистрировалось два и больше месяца. Пора поставить на этом точку. Нет, правда, в регламентном перечне процедуры внесения отметок о получении официальных разрешений.

Пока что больше непонятных моментов, чем определенности. Вроде бы снимать оборудование не нужно, но инспектор все равно может отказать в регистрации. Процедура не до конца понятна, а цена может быть в районе 10-15 тысяч рублей.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB