апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

18.04.2017  С конвейера сойдет Lada Vesta SW с дисковыми тормозами

Новые предложения от АвтоВАЗа касаются появления новых сегментов в линейке Vesta. Речь идет об универсале и кроссовой модели с немного увеличенным клиренсом. Новые технологические улучшения будут только в этих двух вариантах, но не распространятся на седаны.

С конвейера сойдет Lada Vesta SW с дисковыми тормозами

Vesta SW Cross получит современные тормоза дискового типа, что отличается от применяемой ранее технологии. Все модели оснащают тормозными механизмами с барабанами, кроме одной особенной под названием Lada Sport. Вначале новый тормозной механизм будет установлен и протестирован в кроссовом исполнении, а спустя какое-то время, вторая модель заполучит новинку даже в базовой комплектации. Есть предположение, что седаны в каких-то эксклюзивных случаях тоже могут быть снабжены подобными нововведениями.

Для того, чтобы открыть багажник, необходимо нажать кнопку в салоне. Обновленная приборная панель и даже специальное устройство, отображающее на экране давление воздуха в шинах, станет доступно. Ранее эти новшества доставались лишь экспортным вариантам. Под капотом ничего не поменяется. Все те же 1,6 и двухлитровые двигатели на 106 и 122 лошадиные силы. Коробка передач будет механической либо роботом от АТМ.

В последних числах июня этого года Lada Vesta SW будет поставлена на поток, и начнется ее серийное производство для отечественного рынка сбыта. Происходит сборка и все остальные приготовления в Ижевске на основных мощностях. Через какое-то время после первой, начнется сборка модели Cross. Хотя, подлинно это неизвестно, официальных комментариев пока не поступало. Все будет озвучено, вероятно, немного позднее. Цена также пока не озвучена. Вероятно, могут оправдаться предварительные прогнозы в 800 тысяч рублей.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB