апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

17.04.2017  Чтобы Nissan Murano не загорелся, ему надо срочно поменять ABS

Новая отзывная кампания у всех на слуху. В этот раз отличился Nissan Murano, который имеет серьезные недостатки, полученные еще при производстве. Проблема не приобрела массовый характер, но поломка действительно критичная даже для немногих моделей, которых это касается. Тем же, кому требуется ремонт кузова, получить профессиональные услуги можно на emotion-auto.com

Чтобы Nissan Murano не загорелся, ему надо срочно поменять ABS

Вопрос обеспечения достаточного уровня безопасности у всего лишь 21 экземпляра самого последнего варианта производства. Дефектная система ABS может просто спровоцировать пожар в автомобиле. Речь идет о недостатке, который очень существенно влияет на безопасность нахождения в машине, ведь повышающаяся температура узла ABS абсолютно ничем не контролируется. Надежность уплотнительного оборудования оставляет желать лучшего, она просто не соответствует стандартным нормативам.

Данная проблема приводит к утечке тормозной жидкости, которая самотеком попадает на плату электрической части. После этого на приборной панели загорается световой индикатор неисправности ABS. Мало того, может произойти короткое замыкание, которое в большинстве случаев заканчивается воспламенением горюче-смазочных материалов, а там уже и до пожара недалеко. Как бы там ни было, ситуация выглядит устрашающе, и справедливо беспокоит собственников этой модели.

Как же исправить заводской брак? Весь исполнительный механизм ABS будет заменен новым. Существует два варианта решения у автовладельцев, либо дождаться официального приглашения на сервис, либо самому справиться, подходит ли ваше авто под действие акции отзыва. После этого прямиком ехать к дилерам на СТО для ремонта. Все работы будут выполнены бесплатно за счет производителя, который допустил брак в работе.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB