апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

17.04.2017  Volkswagen Group организовала новую российскую отзывную кампанию

Сразу две марки имеют серьезные дефекты, полученные еще во время производства. Речь идет сразу о массе разных модификациях, начиная от легковых седанов и заканчивая микроавтобусами. В этот раз достало не только Volkswagen, но и Audi. Несчастье не обошло стороной даже A8.

Volkswagen Group организовала новую российскую отзывную кампанию

Машин для ремонта отзывают немного, всего 202 штуки, но самых разных модификаций. Поломки у всех идентичны, речь идет о серьезных недостатках с подушками безопасности. Согласно Росстандарту, решение было принято по инициативе компании VW Group. О чем же точнее идет речь? Подушка безопасности может просто не сработать в самый нужный момент из-за проблем с механизмом, воспламеняющим смесь. Кроме прочего, а в ремне безопасности испорчена конструкция натяжителя.

Эти неприятности отрицательно влияют на безопасность тех, кто находится в автомобиле, а значит, нужно произвести ремонт. Посещение дилерского цента является обязательным для всех автовладельцев, которые получат уведомления. Как будет исправлять дефект? Кардинальное решение – самое правильное, бракованный элемент безопасности будет заменен новым. Стоимость такого апгрейда не озвучивается, поскольку работы будут произведены за счет компании, а деньги клиента останутся целыми.

Создан специальный список машин, которые имеют дефект безопасности. По нему можно уточнить судьбу своего автомобиля. Для Volkswagen это не первая отзывная компания на российском авторынке за последнее время. Две недели назад автомобили приглашались на ремонт из-за неисправной газобаллонной установки. Зато целых 43 000 машин Skoda поехали на СТО менять дефекты коробки передач. С одной стороны, хорошо, что производители так пекутся о безопасности машин, а с другой стороны, в конкурентной борьбе часто допускают промахи.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB