апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

17.04.2017  Teramont от Volkswagen приплывет в Россию уже к осени

Volkswagen Teramont готов потягаться силами сначала с Toyota Highlander, а немного позже с Honda Pilot, которые одного класса с ним. Уже в этом году кроссовер приедет из Америки, где его будут бережно собирать для российского рынка.

Teramont от Volkswagen приплывет в Россию уже к осени

Стали известны ориентировочные сроки, когда начнутся продажи самого большого варианта с 7 местами. Этого красавца под именем Atlas россияне увидят живьем ближе к осени. Журналисты автомобильных изданий начали активно муссировать данный вопрос, а один даже отправился за океан посмотреть на него своими глазами. Приедет, расскажет.

Начинка Teramont будет состоять из четырехцилиндрового бензинового турбомотора 2 литра объемом и силой 238 лошадей. Как вариант будет и более мощный экземпляр с шестью цилиндрами 3,6 литрового мотора, мощностью в 280 лошадиных сил. Роботизированных КПП больше в данных моделях не будет, а вот автоматическая коробка передач порадует благодарного российского водителя. Все варианты исполнения будут иметь полный привод в своем арсенале.

Новомодная платформа MQB досталась Teramont не просто так, он ведь самый крупненький среди не только своего модельного ряда, но и в целом сегменте. При длине в 5 метров 37 сантиметров, он на целых 20 сантиметров длиннее чем Touareg. Toyota Highlander и Honda Pilot даже в подметки ему не годятся по длине. Два задних ряда имеют разборную конструкцию, слаживающуюся при необходимости ровненько для удобства перевозки крупногабаритных вещей.

Российский ценник пока точно неизвестен. Ситуация прояснится ближе к осени. Учитывая тенденции на современном рынке, для конкурентоспособности автомобилю придется держать планку не больше 2,5 миллиона рублей. Это немного меньше, чем стоимость Touareg, который подорожает из-за дополнительных излишеств.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB