апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

14.04.2017  Фердинанд Пиех продает пакет акций в Volkswagen

Глава наблюдательного совета немецкого производителя Volkswagen Фердинанд Карл Пиех решил распрощаться со своей долей и готов предложить акции компании заинтересованным лицам всего лишь за 1 миллиард евро.

Фердинанд Пиех продает пакет акций в Volkswagen

Вошедший в историю как один из лучших топ-менеджеров, завоевавший признание и доверие в сфере автомобильного бизнеса и за несколько лет превративший небольшой малоизвестный бренд в громадный концерн с мировым именем - это лишь малый список достижений внука основателя династии автомобильной легенды Porsche. Вот уже несколько лет, как автопромышленник отстранился от управления компании на прямую, но по-прежнему владеет долей акций спортивного направления Porsche в размере почти 15%, принадлежащей Volkswagen.

Американский автомобильный журнал Car&Driver сообщил, что пакет акций будет выставлен на аукцион уже в начале текущего лета. В первую очередь, претендентами на право стать обладателями, заявленных к продаже, акций станет семья Пиех-Порше и, скорей всего, акции перераспределятся по ближайшим родственникам. После того, как активы будут проданы бывший акционер сложит бразды правления и перестанет участвовать в развитии гигантского концерна, тем самым поставив точку в одной из самых успешных карьер в сфере автомобилестроения.

Заслуги Пиеха перед брендом неоценимы и складываются в громадный список достижений, туда можно смело отнести слияние марок Porsche, Bentley и Bugatti с автомобильным концерном Volkswagen.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB