апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

11.04.2017  Toyota Corolla и RAV4 потребовали сатисфакции от Takata и поехали на ремонт

За свои ошибки приходятся расплачиваться. Toyota, как никто другой хорошо понимает эту прописную истину. Особенно после того, как по всему миру были отправлены на ремонт не тысячи, даже не сотни тысяч машин. Речь идет о многих миллионах. Причина неисправности – подушка безопасности фирмы Takata, срабатывание которой опасно для жизни и здоровья.

Toyota Corolla и RAV4 потребовали сатисфакции от Takata и поехали на ремонт

Такой важный элемент автомобиля представляет больше проблем, чем помощи во время аварии. Подушка не просто срабатывает в случае чего, а с огромной силой взрывается обломками пластика в лицо водителю. В этот раз отзывается дополнительно 2,9 миллиона машин. Следующая пара моделей дополнит список обреченных на апгрейд. Знаменитые Corolla и RAV4 в этот раз смогут произвести замену бесплатно, пока еще не слишком поздно. Только в США отозвали 42 миллиона машин. В общем, по всему миру это количество достигло 100 миллионов штук.

Takata довольно уважаема в автомобильных кругах, ведь ставит свои подушки еще и на Honda, Nissan, Mitsubishi, Audi, BMW, Volkswagen. Зафиксировано 16 смертей по причине неисправности, которая убивает. В судебном порядке было доказано, что производитель знал о проблеме, но решил помалкивать до тех пор, пока не стало слишком поздно. Троих представителей фирмы объявили в розыск по подозрению в уголовном преступлении, а самой компании выдвинуты обвинения в мошенничестве.

На территории Японии также не обошлось без скандальных разоблачений. Серьезные денежные возмещения Takata должна выплатить, как заинтересованным в этом лицам, так и государственным органам. Фирмой уже уплачено почти миллиард долларов компенсации автопроизводителям, включая выплаты пострадавшим и семьям погибших. Еще 25 000 000 долларов уйдут в бюджет страны.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB