апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

11.04.2017  Скандал, задевший репутацию Volkswagen, продолжается

Щекотливая ситуация, в центре которой оказался Volkswagen, еще не закончилась. После чего производитель пообещал, либо выкупить, либо уничтожить некондиционное оборудование. Сегодня появились новые обвинения. «Ремонт» негативно влияет на производительность мотора.

Скандал, задевший репутацию Volkswagen, продолжается

Специалисты провели испытания и доказали, что падает не только мощность двигателя, но существенно увеличивается расход топлива без «незаконного» программного обеспечения. Протестированы были сразу 10 машин, марок Skoda, Audi, Volkswagen, прошедшие избавление от ПО, и те, которые не «ремонтировались». Крутящий момент в некоторых случаях уменьшился сразу на 10%. Двухлитровые моторы явно стали хуже.

Подобного падения мощности и резвости не было в двигателях с меньшим объемом в 1,6 литра. По решению производителя, чтобы добиться соответствия требуемым экологическим нормам, с двухлитровых моторов дополнительное оборудование, оснащенное программой, было снято полностью. Для моторов поменьше, решено использовать другое дополнительное устройство взамен предыдущего. Вся разница - на лицо.

Скорее всего, причина как раз в разных подходах к решению однотипных проблем. Соблюдение экологических норм, и отсутствие потери мощности во втором случае помогает не только увидеть суть проблемы, но и заняться поиском ее решения. Кроме того, в двигателях меньшего объема было отмечено даже повышение мощности при прочих равных условиях.

Представители шведского подразделения компании пообещали во всем разобраться, проверив точность проведения тестов. Посмотрим, получится ли решить проблему, и готовы ли в головной конторе к таким мерам по сохранению, как репутации, так и конкурентной способности своей продукции. Официальных комментариев пока не поступало.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB