апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

11.04.2017  Volvo обещает подумать о выпуске машин в России

Компания Volvo добралась и до России. Не первый год грузовые машины этой марки сходят с конвейера отечественного автомобилестроения, но ранее ничего не говорилось о легковом сегменте, который долгое время пустовал. Но, что называется, «сколько веревочке не виться…».

Volvo обещает подумать о выпуске машин в России

Хорошие прогнозы по этому поводу утешают, ведь их дает сам генеральный директор шведской компании. Он уверен, что Россия «обречена» на восстановление рынка автомашин. Мало того, по его словам, грядет большой рост, а значит нужно срочно успеть наладить выпуск продукции, которая справилась бы со спросом.

Где, что и каким образом будут выпускать или собирать, пока не известно. В наличии только серьезные обещания подумать, которые со временем, возможно, облекутся в реальные действия. Mercedes-Benz уже давно работает в этом направлении. Состоялись серьезные переговоры на высшем уровне руководства, и под Москвой появится целый завод по выпуску автомобилей с полным циклом производства. Это произойдет в следующем году. К тому времени и Volvo созреет.

Если быть точным, то один завод у фирмы уже есть еще с 2003 года. Там производят шведские грузовые автомобили. Еще один выпуск был налажен в 2009 году под Калугой. Правда, машины, которые там сходят с конвейера, не считаются импортными, а отечественными. И значатся в реестрах, как доступные к закупке по субсидированным проектам. Предприниматели и организации, осуществляющие деятельность на территории Российской Федерации могут приобрести грузовики, и пользоваться ими в свое удовольствие.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB