апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

10.04.2017  Зловредная пружина доставляет неудобства владельцам Ford Ranger

Отзывные кампании случаются очень часто с разными марками. Ранее уже отличались этим Toyota, Mercedes, LADA и другие бренды. На этот раз и Ford решил не отставать от конкурентов. Совместно с Росстандартом было принято решение отправить на ремонт Ranger. Узнать про поломки авто, слабые места и недостатки автомобилей можно на polomkiauto.ru

Зловредная пружина доставляет неудобства владельцам Ford Ranger

Речь не идет о большом количестве автомобилей. Да и неисправность так себе, фиксатор спинки кресла пассажирского сидения может поломаться, а сидящие сзади люди из-за этого травмируются. На СТО приглашается почти 1,4 тысячи машин, сошедших с конвейера между апрелем 2014 и июлем 2015 года. Все VIN-коды выложены на сайте производителя и имеют свободный доступ.

Вредная пружинка, помогающая застегнуть крепление спинки сидения для пассажиров заднего ряда, может перестать исполнять положенные ей функции. Из-за этого фиксация спинки непрочная, а в момент аварии может усугубить положение, поскольку сама будет причиной дополнительных травм.

Процедура уже давно обкатана и понятна. Автовладельцам Ford Ranger пришлют письма-приглашения на определенное время появиться у дилера, чтобы подремонтировать машину. Останется только приехать, можно без денег, ведь процедура бесплатная. Может так случится, что владельцам авто просто позвонят и устно проинформируют о «временах и сроках».

При желании можно и самому выяснить, достоин ли наш железный конь бесплатного ремонта. И, если да, то отогнать его на СТО, не дожидаясь приглашения. Проверка по сайту совпадений кодов машины не займет много времени, зато пораньше можно будет устранить дефект на радость пассажирам. В дилерском центре поменяют не только дефектную пружинку, а весь узел, который прищелкивает спинку к месту крепления.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB