апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

08.04.2017  Lada 4x4 почти готова к покорению китайских сердец

В последнее время многих производителей автомобилей манит к себе Китай. АвтоВАЗ давно соблазнился, и реализует внедорожники, правда, в небольшом количестве. Официального заявления о выходе на этот сегмент иностранного рынка раньше не звучало, но времена меняются.

Lada 4x4 почти готова к покорению китайских сердец

Отечественный производитель решил делать ставку на продажу своей продукции в Поднебесной. Планируется развертывание специальной программы экспорта российских машин. Первые партии поедут уже до конца текущего года, согласно официальной информации от администрации завода. Речь идет о Lada 4x4, известной в России, как «Нива», но уже далеко не новой комплектации.

Все может случиться в считанные месяцы. Модель уже попадает в рамки требований китайского законодательства. К концу года автомобили могут быть поставлены в некоторые регионы, где ощущается острая нехватка именно такой особенной специфической техники. Три компании уже заинтересовались проектом, и готовы участвовать в его реализации на китайских просторах. Переговорный процесс продолжается.

Старенькие Нивы уже какое-то время поставляет Казахстан, где собирают Lada 4x4 Urban. Объемы российских поставок прогнозируются где-то в районе 3 000 машин только в этом году, что для китайцев «капля в море». Если перевести в рубли, то цена в Китае будет варьироваться в пределах одного миллиона рублей, а за базовую комплектацию – чуть больше 800 тысяч.

Общие ВАЗовские объемы на этот год могут составить порядка 30 000 штук экспортного варианта исполнения. Машины поедут не только в страны содружества, но и на Кубу, в Ливан, Египет и Латинскую Америку. Хорошо видно, что экспорт расширяется. Теперь задача отечественного производителя - не «ударить в грязь лицом», оправдав доверие иностранных покупателей.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB