апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

06.04.2019  Система «ЭРА-ГЛОНАСС» добралась и до автомобилей с пробегом

Специалисты "Глонасс" в скором времени займутся вопросом доукомплектации нашумевших систем на подержанные автомобили, ввезенные в Россию с других стран. Для этого разработан особый принцип установки, кардинально отличающийся от схемы, утвержденной для новых автомобилей. Также известны и цены на инсталляцию на поддержанные авто.

Система «ЭРА-ГЛОНАСС» добралась и до автомобилей с пробегом

В интервью ТАСС стало известно, что ценовой диапазон колеблется в пределах от 10 000 до 30 000 рублей за оборудование с установкой. После утверждения официального списка сертифицированных СТО будет обнародован точный прайс.

На данный момент на территории РФ введена промежуточная процедура ввоза автомобилей с пробегом, действующая на всех пропускных пунктах от Калининграда до Владивостока. В ближайшем будущем станет известен основной протокол по таким автомобилям. Сейчас же, владелец приобретает самостоятельно у "ГЛОНАСС" систему, подписывая документы о том, что оборудование будет установлено на транспортное средство на специальных СТО. После чего данные вносятся в базу "ЭРА-ГЛОНАСС" и выдается документ, подтверждающий безопасность системы. Далее таможенный орган выдает ПТС, но автомобиль можно поставить на учет в ГАИ только предварительно установив оборудование.

Основное отличие комплектации навигационного оборудования для подержанных автомобилей будет заключаться в отсутствии функции автоматического вызова экстренных служб при ДТП.

Как сообщалось ранее, все поддержанные автомобили, ввозимые на территорию в независимости от вида транспорта с января 2017 года должны быть оборудованы системой "ЭРА-ГЛОНАСС". В связи с новшеством на таможенном пункте Владивостока задержаны около 1 500 экземпляров автомобилей с пробегом.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB