апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

06.04.2017  Чтобы получить права больше не надо ехать в ГИБДД

Новое положение по поводу выдачи прав на управление транспортным средством уже официально зарегистрировано, и готово вступить в законную силу. Все принципиальные поправки, которые были необходимы, внимательно исследованы, и стали частью нового документа.

Чтобы получить права больше не надо ехать в ГИБДД

Постановление касается не только выдачи, но и, при необходимости, замены документа. Интересна новость тем, кто будет выдавать водительские удостоверения. Это будет делать не ГИБДД. Сегодняшний порядок предусматривает выдачу прав именно в органах Госавтоинспекции. Он полностью изменится. Весь груз ответственности теперь ляжет на государственные центры многофункционального назначения, которые возьмут бразды правления в свои руки. Полномочия ГИБДД подошли к своему логическому завершению.

Документ, о котором говорилось во вступлении, устанавливает измененные правила. Например, о том, какова последовательность замены документа на управление транспортным средством. Это касается и тех случаев, когда продолжительность годности прав уже подходит к концу. На сегодняшний день есть много ситуаций, когда автолюбители принимают решение заменить свое старое удостоверение на новое, хотя до истечения срока его действия еще далеко. Что делать, и какие необходимы дополнительные процедуры пройти?

Обязательно нужна справка из медицинского заведения, установленного законом образца, подтверждающая отсутствие медицинских противопоказаний. Новые права можно будет получить и пользоваться полных 10 лет с момента выдачи. Есть также возможность поменять водительский документ иностранного образца на тот, который действует на всей территории РФ.

Теперь данный механизм будет способствовать более качественному обслуживанию населения, уменьшит расходы и снизит количество проволочек.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB