апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

05.04.2017  У водителей-новобранцев теперь сильно «связаны руки»

Премьер-министр Российской Федерации завизировал документ, согласно которого ПДД дополняются, и в них вносится рад поправок и уточнений. В частности, речь идет о некоторых серьезных ограничениях для водителей-новичков. Им запрещается транспортировать некоторые грузы, и вменяется в обязанность иметь отличительный знак «Начинающий водитель». В противном случае, предусмотрены серьезные превентивные меры.

У водителей-новобранцев теперь сильно «связаны руки»

Имеется целый перечень еще некоторых «нельзя». Если стаж водителя менее двух, то ни при каких обстоятельства не разрешается буксировка транспортного средства. Запрещено управлять автомобилем, который транспортирует различные опасные, габаритные и крупнотоннажные грузы. Когда речь идет о мотоциклистах-новобранцах, то движение с пассажиром на заднем сидении категорически не разрешается, как раз в случае отсутствия необходимого стажа в два года.

На всех молодых водителей налагаются и такие ограничения, которые касаются наличия знака «Начинающий водитель». При его отсутствии категорически запрещается использование и эксплуатация любого автомобиля. Если данное указание нарушается, то наступает административная ответственность с последующим наказанием виновного.

Что было движущим фактором появления дополнений к правилам? В первую очередь – забота о безопасности участников дорожного движения, во-вторых, желание уменьшить аварийность при участии тех, кто только недавно получил права, и не имеет особых навыков вождения. Синхронно с этими изменениями произошла смена юрисдикции органов, выдающих удостоверения на управление транспортным средством. Теперь вместо ГИБДД этим поручено заниматься специальным центрам многофункционального назначения.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB