апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

05.04.2017  По мнению отцов-основателей «Волгу» надо возродить

Кому не известно название автомобиля «Волга». Ситуация может выглядеть таким образом, что история повернется вспять. Эта легенда советского и постсоветского периода снова может быть возрождена буквально из «пепла». С одной оговоркой, что речь будет идти уже не о легковых машинах, а о технике иного уровня.

По мнению отцов-основателей «Волгу» надо возродить

Небольшого размера транспорт для коммерческого использования вполне возможно появится под славным именем «Волга». По мнению председателя совета директоров предприятия «Русские машины», россиянам не помешало бы иметь еще одну небольшую рабочую лошадку. Речь идет о чем-то среднем между VW Caddy и шустрой «Газелью». Исполнение мечты могло бы предусматривать грузовой и грузопассажирский варианты. У первого – полностью металлический грузовой отсек, а у второго – пять пассажирских мест на борту.

Такие машины использовали бы работники технической сферы, которым принципиально иметь в наличии транспортное средство, перевозящее небольшие грузы либо специфическое оборудование. Пока только идут разговоры, как было бы хорошо, если бы. Перспектив у «Волги» пока особых нет, но разговоры о них потихоньку начинают нарастать. Возможно машина, с указанными выше характеристиками, и нужна, если бы получилось обеспечить качество и надежность за небольшую цену.

О какой платформе идет речь пока тоже не понятно. Этот вопрос будет актуальным, когда начнет вырисовываться определенная перспектива и мотивация. Даже решения никакие пока не принимались, а все вращается на уровне идеи «светлого будущего». Одно известно наверняка, ГАЗ не будет даже смотреть в сторону легковушек, ведь ему по сердцу машины другого рода. К слову сказать, выпуск отечественной «Волги» прекратили еще в 2008 году. Похоже, что окончательного и бесповоротно.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB