апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

05.04.2017  Универсал Lada Vesta появится в продаже уже к лету

Многие российские автолюбители с интересом ожидают появления сразу двух новинок от АвтоВАЗа. Речь идет о паре модификаций универсала Lada Vesta. Глава автозавода выложил все карты на стол, хотя времена и сроки пока точно названы не были.

Универсал Lada Vesta появится в продаже уже к лету

Массовый выпуск Vesta SW начнется уже примерно через два месяца на мощностях ижевского завода. Какое-то время спустя появится и вседорожный вариант SW Cross. О дате его дебюта будет сообщено дополнительно. Не исключена возможность и одновременного начала массового производства, либо вторая модификация появиться немного позднее.

Выпуск машин запланирован и внесен в график работы автозавода, но с плановым увеличением на 50%, если измерять масштабы в денежном эквиваленте. Разнообразие комплектаций автомобильного ряда текущих моделей увеличено, подросли также и размеры рынков сбыта. В середине лета, вероятно, все и произойдет.

Комплектация внутренней начинки уже была анонсирована. А именно, на борту будут находиться родные отечественные моторы объемом 1,6 либо 1,8 литра, мощностью в 106 и 122 лошадиных силы соответственно. Два варианта трансмиссии предложат на выбор: обычная родная механическая коробка или роботизированная АМТ.

Старшая версия вседорожника Cross получит некоторые приятные отличительные особенности. А именно, дорожный просвет значительно увеличится, а вокруг автомобиля появится специальный пластиковый обвес, который не будет окрашен ни в какой цвет. Во сколько обойдется новинка россиянам доподлинно неизвестно. Расплывчатые пояснения руководителя автозавода все время вращались вокруг стоимости в размере 800 тысяч рублей.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB