апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

04.04.2017  Президентский автопарк пополнится отечественными лимузинами

Роскошные автомобили отечественного производства «Кортеж» скоро начнут перевозить правительственных чиновников самого высшего уровня. Результат нововведения можно будет увидеть своими глазами в конце года.

Президентский автопарк пополнится отечественными лимузинами

Выпуск автомобилей элитного плана понадобился в первую очередь для главы государства и политической верхушки власти. Серийное производство вот-вот начнется, все работы находятся в финальной стадии. Первые машины можно будет лицезреть в преддверии зимы. Все начнется с первого президентского автомобиля (лимузин), экземпляра поменьше (седан) и минивэна (машина эскорта).

После трех комплектов первых моделей, которые появятся в конце этого года, «Кортеж» будет поставлен на поток. По информации из профильного министерства стали известны и некоторые особенности четвертой модели в линейке. Речь идет об огромном внедорожнике класса «люкс». Сроки его появления пока не известны, но все варианты исполнения будут собраны на общей платформе. Можно не сомневаться, что производитель постарается не сорвать намеченные даты и обеспечить чиновников отечественными автомобилями.

Стало известно, что министр торговли встречался во время делового визита в Индию с представителями компании Tata, которая является частью концерна Jaguar Land Rover. Речь шла о возможном сотрудничестве в рамках становления российского проекта «Кортеж». Какова была реакция руководства автомобильного гиганта пока не известно.

Как будет называться марка автомобилей президентского класса точно не ясно. Но, можно предположить, что сохраниться марка Aurus, появившаяся совсем недавно, и официально зарегистрированная.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB