апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

04.04.2017  Записи видеорегистратора позволят штрафовать лихачей

На законодательном уровне может быть принято решение, чтобы записи опасной езды на дороге были основанием предъявления штрафа. Снял напористого лихача на видео и пускай теперь сам отдувается. По сути, владелец автомобиля, ставший свидетелем безобразия, сможет потребовать «сатисфакции».

Записи видеорегистратора позволят штрафовать лихачей

Введение штрафных санкций за опасное вождение мера необходимая. Письменные жалобы от автолюбителей, пострадавших морально от «гонщиков», будут направляться сразу в ГИБДД. Нарушителя спокойствия обязательно накажут.

Все было бы ничего, если бы не серьезная запарка в МВД с просмотром даже тех видео, которые сейчас есть в наличии. Автолюбители давно пользуются возможностью, представляя видео доказательств бахвальства на дорогах, и неуважительно резкой езды. Пока что эти записи не принимались в разработку, как содержащие недостаточное законное основание для применения санкций.

Инициатива сможет начать функционировать не раньше того времени, когда будет разработано соответствующее программное приложение для фиксации нарушений и хранения материалов. С помощью него также можно будет получить цифровую подпись хозяина отснятых видео, предоставленных на рассмотрение ГИБДД.

Может появиться возможность пересылки через интернет соединение отснятого эпизода сразу после того, как он произошел. Планируется, что штрафные санкции последуют автоматически. Не будет необходимости в письменном бумажном заявлении. Процедура аналогична тому, как происходит наложение штрафа с видеокамер, зафиксировавших нарушение.

Если система захочет дружить с видеорегистратором, то многие вопросы отпадут сами собой. Уже само существование закона подобного рода и наличие в машине фиксирующего устройства отобьет у «гонщиков» желание нарушать.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB