апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

03.04.2017  Opel полностью реабилитировалась перед французами и ждет их извинений

Opel была реабилитирована после безосновательных подозрений в жульничестве. Ранее компании предъявили обвинение в подделке некоторых важных тестов, связанных с негативными экологическими последствиями для окружающей среды. Виной всему выхлопные газы дизельных двигателей.

Opel полностью реабилитировалась перед французами и ждет их извинений

Расследование завершено, и не остается ничего другого, как принести извинения за необоснованные подозрения в мошенничестве. Обвинения касались в частности моторной гаммы модели Zafira. По мнению обвинителей после того, как мотор достигает определенных оборотов коленчатого вала, в атмосферу попадает больше установленной нормы вредных веществ.

Opel никогда и не скрывала, что устанавливает оборудование, которое следит за оборотами двигателя. Программное обеспечение как раз и помогает контролировать и уменьшать при необходимости до положенного уровня выбросы, а не наоборот. Вторая цель – защита мотора от повреждений, а не жульничество с выбросами.

Доказательства обратного так и не были найдены. Opel повторил опыт Volkswagen, который также был ранее обвинен в разработке специальных систем по занижению в выхлопе двигателя концентрации отравляющие и вредящих здоровью газов. Французские власти, инициаторы травли, полностью сняли свои притязания.

Но дело еще не ушло полностью в архив. Расследования продолжатся теперь уже в отношении Fiat-Chrysler по требованию немецких властей.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB