апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

03.04.2017  Временная процедура ввоза машин и установка «ЭРЫ-ГЛОНАСС» заработала

Как мы раньше могли жить без ЭРА-ГЛОНАСС? Для того, чтобы уменьшить количество казусов и недоразумений во время ввоза подержанных автомобилей из-за границы, запускается упрощенная процедура установки GPS-системы.

Временная процедура ввоза машин и установка «ЭРЫ-ГЛОНАСС» заработала

Автомобили можно будет ввозить на российские просторы, а все трудности останутся позади. Введение упрощенной процедуры будет носить временный характер. Как только появиться постоянный механизм, одобренный всеми заинтересованными органами, во временном больше не будет необходимости.

По всей стране все будет действовать одинаково. Владелец вначале покупает устройство для установки, что обязывает его в обязательном порядке произвести оборудование им транспортного средства. В базу данных устройства вносится VIN и номер кузова, а также ID прибора. После этого, собственник получает специальный сертификат, свидетельствующий о безопасности автомобиля, и у него на руках будет ПТС. В случае необходимости, узнать всю историю автомобиля можно на https://avtokod.online/

Не позже чем через 10 дней хозяин автомобиля устанавливает оборудование ЭРА-ГЛОНАСС на соответствующем СТО, имеющем лицензию от производителя. На финише останется только поставить машину на учет. Процедура уже может быть запущена в рабочем режиме. Цена вопроса – 25 000 рублей вместе с работой по установке. Незначительные отличия в устройствах для подержанных машин присутствуют. Разница только в механическом нажатии кнопки после ДТП, а в заводских вариантах сигнал бедствия посылается автоматически.

Уже с начала этого года все автомобили независимо от года производства, которые появляются на российских просторах, должны быть оборудованы, указанной выше системой GPS. Ранее по причине отсутствия процедуры порядка 1 500 машин «столпились» безнадежно на границе. «Пробка» начала рассасываться к всеобщей радости автолюбителей.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB