апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

03.04.2017  Срывы выпуска Mitsubishi Outlander и ASX происходят по вине Renault-Nissan

От некоторых глобальных объединений не всегда появляется только сплошная польза. Mitsubishi Motors такое положение немного подпортило кровь. Renault-Nissan поглотил Mitsubishi, смешав немного производственные планы японцев.

Срывы выпуска Mitsubishi Outlander и ASX происходят по вине Renault-Nissan

По этой причине затормозилось на неопределенное время серийное производство двух кроссоверов Outlander и ASX. Причина в начавшихся изысканиях, как добиться совместимости агрегатов и основных узлов с автомобилями марки Nissan. Ранее было объявлено, что «живые» образцы Outlander будут доступны к началу 2019 году. Теперь информация изменилась и стала более неопределенной, нет гарантии, что производство начнется раньше 2020 года.

Mitsubishi ASX планировалось поставить на конвейер в 2018, а после изменения сроков такая перспектива ожидается только в 2020 году. Это происходит из-за желания создавать максимально универсальные автомобили. Речь идет не столько о внешнем сходстве, а о взаимозаменяемости внутренней начинки машин. Как это примерно выглядит на практике?

Nissan Qashqai при сохранении внешнего отличия должен стать самым близким родственником для Mitsubishi ASX. А вот Nissan X-Trail будет одной крови с Mitsubishi Outlander. Производители уверяют, что внешне вы их не перепутаете. Своей уникальности машины не потеряют.

Такая стратегия поможет сберечь много денег корпорации в целом и производителям по отдельности. Mitsubishi не прекращала исследования в отношении новейших подходов для кроссоверов, а теперь все нужно начинать с нуля. Годы работы пропали зря.

Дилеры в США уже взялись за калькуляторы, считая потери от срыва сроков поставок. Японцам придется продавать заведомо устаревшие модели. Выпуск Mitsubishi Eclipse Cross может быть немного разрулит ситуацию, покрыв часть убытков.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB