апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

03.04.2017  BMW и Mercedes смело признают, что перестарались

Сразу два гиганта автомобильной индустрии, склонив свои головы, признают, что дали маху. Они выпустили в свет столько разных вариантов и разновидностей машин, что эффективно заполнили все даже виртуальные ниши.

BMW и Mercedes смело признают, что перестарались

В этот раз немцы перестарались. Решение может быть очень конкретным – избавиться от некоторых подвидов раз и навсегда, что те долго «не мучились». Первый производитель уже решился на такой акт и не будет больше производить определенные типы кузовов. Представители концерна озвучили имена тех, кто недостоин жить: X2, X7, некоторые кабриолеты и купе.

Начальник департамента господин Робертсон сообщил, что интерес покупателей к спортивным вариантам остается довольно сильным, но большинство водителей и пассажиров на передних сидениях тоскливо озираются назад, не находя еще одной пары дверей. Четырехдверные варианты сегодня более востребованы и BMW держит нос по ветру.

Согласно официальной статистике спорткары покупают все реже. Последние девять лет и по сей день тенденция сохраняется. Вероятно, поэтому Toyota направляет все силы на обновление родстера BMW. Такое совместное немецко-японское сотрудничество поможет уменьшить финансовые потери при создании Z5, сделает его финансово целесообразным.

Mercedes-Benz тоже готов пойти на попятную. Теперь его представители говорят о некоторых вариантах кабриолетов и купе то же самое, что и BMW – некоторые совершенно ненужны. Китайцы вообще редко покупают такие варианты исполнения.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB