апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

03.04.2017  Volkswagen готов закрыть брешь в своих рядах

Volkswagen приглашает на ремонт в свои дилерские центры сразу три модели. Оказалось, что некая проблема возникла с газовой установкой, которая предустанавливается при их сходе с конвейера.

Volkswagen готов закрыть брешь в своих рядах

Passat, Caddy и Touran могут в добровольном порядке посетить сервис, и произвести ремонт неисправности. Как много экземпляров отзывается? Всего ничего – 83 штуки, проданные на российском рынке за десять лет в промежутке с 2004 до 2014 годов. Как раз на этих экземплярах стояла заводская установка. Причина проста – начали ржаветь газовые баллоны.

Покрашены эти емкости были специальным составом, который должен был бы предотвратить попадание влаги на металл. К сожалению, диагностика показала, что покрытие оставляет желать лучшего. Баллоны только начали покрываться ржавчиной. Детали нужно срочно заменить на новые, покрашенные правильной краской, которая сможет эффективно защитить металл. Акция по замене анонсирована компанией Volkswagen и Росстандартом.

Заменят не все баллоны, а только дефектные. Специалисты на дилерских центрах все хорошенько проверят и продиагностируют. Только после этого баллоны, которые начали ржаветь, будут заменены новыми. Кто за этого заплатит? Тот, кто определил неисправность и заварил всю эту «кашу». Автолюбители не потратят ни рубля, если не учитывать стоимость топлива на приезд машины к дилерам.

Всех без исключения владельцев моделей Passat, Touran и Caddy, которые приобрели автомобили в России, в указанный выше период, предупредят письменно о необходимости прийти на прием. На сайте производителя можно и самому почитать, какие именно машины могут иметь дефект. В таком случае нет необходимости дожидаться официального приглашения. Главное успеть до конца бесплатной акции.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB