апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

31.03.2017  «Дизельгейт» добрался до французского бренда Renault

Волна "дизельгейтов" захватила автомобильный мир и разразилась над французским брендом Renault. Компанию обвиняют в умышленном введении в заблуждение потребителей на протяжении нескольких десятков лет.

«Дизельгейт» добрался до французского бренда Renault

Национальная французская газета Liberation опубликовала отчет, предоставленный французской ассоциацией, отстаивающей права потребителей, в котором предоставлена информация об использовании специального программного обеспечения, позволяющего фальсифицировать показатели вредных примесей. Самые большие цифры по содержанию оксида азота содержались в тестах у Renault Captur, Renault Clio - превышение норм в 300 раз.

Помимо этого, есть сведения о непосредственном участии первых лиц компании в предоставлении "левых" значений, то есть руководство знало о происходящем подлоге и содействовало ему. Эксперты выдвинули мнение, что обман был согласован с президентом Карлосом Гоном.

Информационное агентство Associated Press сообщает, что на выдвинутые обвинения компания Renault отреагировала отрицательно, указав на отсутствие какого-либо оборудования для "подделки" показаний и заявив, что существующий модельный ряд полностью соответствует нормам и стандартам по выбросам.

Как-то прояснить результаты расследования производитель отказался, сославшись на понятие конфиденциальности, но беспрепятственно согласился предоставить всю информацию заинтересованным органам для проведения расследования.

Напомним, что в 2016 году французский производитель инициировал отзывную кампанию для 15 000 автомобилей с целью проведения ремонта или замены оборудования в связи с высокими показателями вредных выбросов в выхлопных газах.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB