апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

31.03.2017  «АвтоВАЗ» подарит модельному ряду Lada мультимедийные системы

«АвтоВАЗ» решил вывести свой модельный ряд на новый уровень и оснастить головные устройства высококачественной мультимедией.

В связи с этим был составлен и утвержден документ - соглашение о намерениях с лидером информационных технологий "Яндекс", которая поможет в создании платформы для бортовых компьютеров моделей «АвтоВАЗ» с возможностью подключения к ним навигации и других информационно-развлекательных систем помощи водителю.

«АвтоВАЗ» подарит модельному ряду Lada мультимедийные системы

По сообщению из пресс-службы «АвтоВАЗ», необходимые документы успешно подписаны с двух сторон президентом отечественного производителя Н. Мором и руководителем ООО "Яндекс" А. Шульгиным.

Таким образом, этот двухсторонний союз принесет создание нового класса мультимедийных устройств, которыми в ближайшее время будет оснащена вся модельная линейка Lada. "Яндекс" же окажет квалифицированную помощь в создании и внедрении своих сервисов на эти мультимедийные устройства.

Первым сервисом, который будет "переписан" под новейшую мультимедию станет "Яндекс. Навигатор", потом же под оболочку адаптируют "Яндекс. Радио", "Яндекс. Браузер" и другие известные технологии.

Для "Яндекс" это второе по счету сотрудничество. До «АвтоВАЗ» в компанию обратилось российское представительство Toyota Motor с просьбой адаптировать сервисы на мультимедийное устройство Toyota Camry.

На данный момент «АвтоВАЗ»продолжает разработки единой базы, способной соединить все сервисы, устройства пользователей и само транспортное средство в работающую систему.

Стоит отметить, что договор о сотрудничестве заключен до конца этого года.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB