апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

30.03.2017  Ford готов помочь водителям преодолеть страх темноты

Автопроизводитель Ford решил усовершенствовать имеющиеся в его арсенале системы, способствующие "облегчить жизнь" водителю. Одной из таких "ноу-хау" стала система помощи при движении в темноте и, как сообщается, она готова оказать помощь тем, кто боится ездить в ночное время.

Ford готов помочь водителям преодолеть страх темноты

По мнению разработчиков Ford, страх темного времени суток имеют большинство водителей и это, в первую очередь, защитная реакция организма, основанная на первобытных инстинктах. Инновационные системы готовы помочь таким водителям преодолеть свои страхи.

Одним из составляющих в цепочке страхов является возможная ситуация не увидеть пешехода или, того хуже, сбить его. Для этого, компания Ford разработала систему оповещения о нахождении пешехода в зоне видимости автомобиля. Основной принцип работы "электронного помощника" сканирование пространства на заданном расстоянии за счет установленных на передней части кузова радаров и камер.

В случае обнаружения пешехода, система оповещает водителя коротким сигналом, если водитель не реагирует на предупреждение тогда интеллектуальная система сама принимает решение и меняет траекторию движения (если это возможно) или останавливает движение транспортного средства.

Впервые такую систему установят на модель Ford Fiesta, которая будет доступна к продаже в этом году, но пока только на рынок Европы. А в 2018 году такое оснащение получит Ford Mustang и F-150, но опять же не для России, а для Северной Америки.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB