апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

30.03.2017  Lexus ради младшенького поднял руку на своего старшего «ребенка»

Весенняя уборка, по мнению Lexus, нужна всему модельному ряду автомобилей. Когда седан LS увидел свет, оснащенный новейшей двигательной системой, то встал вопрос о необходимости избавиться от предыдущей устаревшей серии GS, которая, как думает производитель, себя полностью морально изжила.

Lexus ради младшенького поднял руку на своего старшего «ребенка»

Lexus GS, оснащенный шестицилиндровым мотором остается один единственный в своем классе больших седанов. Серия, которая близка к уничтожению, при дальнейшей жизни могла бы только представлять конкуренцию для новинки даже в пределах одной марки автомобилей. Такой парадокс не особенно понравился Lexus, поэтому и решение было принято мгновенно: «казнить, нельзя помиловать».

Более компактная линейка с восьмицилиндровым мотором больше оказалась не у дел. Руководство Toyota Motor делало предложение о снятии с производства модели и раньше, еще в 2012 году. Тогда пожелания глав филиалов на разных рынках взяли верх, особенно убедительны были североамериканские подразделения. До конца текущего года все и свершится. Ненужной линейке остались считанные месяцы, а 2018 год начнется не при ее жизни.

Версию GS может в будущем заменить совершенно новая модель, или как-то иначе сложится будущее, о котором знает только Lexus, но пока ничего не говорит. Официально никаких дополнительных комментариев не поступало. Подождем подтверждений и заявлений производителя. А вдруг компания передумает, как это уже бывало не раз в прошлом.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB