апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

30.03.2017  Ремонт машины после ДТП становится дороже денег

Недавно Дума утвердила законодательно первостепенность компенсации по ОСАГО в натуральном выражении над любыми другими. Ремонт поврежденного при ДТП автомобиля будет в главном приоритете, а денежные компенсации – во вторую очередь.

Ремонт машины после ДТП становится дороже денег

Борьба с недобропорядочными элементами, злоупотребляющими возможностью получить компенсацию в самом разгаре. Идея сама по себе хорошая, но цены на полисы могут заметно подняться в цене. Вступает в силу законодательный акт через 30 дней после принятия, а касаться будет только оформленных договоров после начала действия закона. Денежные средства будут даны на руки в следующих редких случаях: смерть водителя, получение средних и тяжелых травм, автомобиль полностью уничтожен или стоимость ремонта больше 400 000 рублей.

Во всех остальных случаях первостепенная задача – ремонт автомобиля по ОСАГО. Во время которого будут использоваться только оригинальные новые запчасти, если потерпевший не попросит о варианте восстановленных или б/у. Подходят только СТО не дальше 50 километров от места инцидента или проживания пострадавшего. Он же и определяет подходящую станцию.

У дилера будут восстанавливать гарантийные машины, выпущенные не более двух лет назад. Если ни один из предложенных вариантов не подходит, а автомобиль все еще на гарантии, то в порядке исключения могут быть выданы деньги на ремонт. Отвечает за качество выполненных восстановительных работ страховщик. Если многие начнут обоснованно жаловаться на страховую компанию, то предусмотрена процедура обратного перехода к денежному возмещению ущерба.

Законодательная инициатива пресекает деятельность страховых жуликов, злоупотребляющих выплатами по страховке ради личного обогащения. Но тарифы, как говорилось выше, могут подрасти.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB