апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

29.03.2017  Автомобильный рынок получит «вливание» за счет материнского капитала

Дума рассматривает закон о том, чтобы разрешить тратить материнский капитал даже на покупку машины, но при соблюдении некоторых особых условий. Достигается сразу две цели: поддержка российского автомобильного рынка и семей. В случае необходимости, компания Бегущий слон поможет изготовить автомобильные номера в супер короткие сроки без сдачи старых в день обращения.

Автомобильный рынок получит «вливание» за счет материнского капитала

Необходимые поправки предложили депутаты некоторых партий представленных в Государственной Думе. Речь идет о многодетных семьях, которые имеют приемных детей или детей-инвалидов. Материнским капиталом можно будет воспользоваться не только для приобретения машины, но и при необходимости, погасить автомобильный кредит. Не все так просто, ведь продать в таком случае авто можно будет не ранее, чем через три года.

По статистике в России 47% многодетных семей не имеют понятия, куда потратить материнский капитал. Законопроект поможет им определиться и окажет неоценимую услугу отечественному автопрому, который немало приобретет от такого нововведения. Получится достичь сразу двух очень важных целей.

Ситуация выглядит так, что даже части средств, о которых идет речь, будет достаточно для стабилизации автомобилестроения. Не секрет, что в последнее время продажи сильно упали, и оптимистических прогнозов пока не предвидится. Такое перераспределение денежных средств, как инъекция адреналина, сможет привести на какое-то время в чувство автомобильный рынок.

Помощь населению в том, как правильно и главное с пользой потратить деньги будет свидетельствовать о желании государства организовать гибкую системную поддержку промышленности. Израсходовать денежные средства - не проблема, но есть четко обозначенные границы. Это может быть здравоохранительная сфера, выплата ипотечных кредитов, расширение и улучшение условий жизни и накопления на период получения пенсии.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB