апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

28.03.2017  Настало ли время прощаться с Lada Priora, отечественным бестселлером?

Нововведение, которое касается использования ЭРА-ГЛОНАСС, одновременно и хорошо, и плохо повлияло на атмосферу в автомобильной индустрии. С российского рынка снимаются определенные малотиражные варианты импортных машин. А вот некоторые даже отечественные автомобили с большим охватом рынка также не выдерживают давления.

Настало ли время прощаться с Lada Priora, отечественным бестселлером?

Lada Priora – одна из тех моделей, выпуск которой может полностью прекратиться. Несмотря на свою «живучесть», Priora остается самой востребованным вариантом, ведь только за прошлый год было продано более 17,5 тысячи штук. Годы берут свое, и проектанты не видят необходимости «пришивать новые заплаты к старым мехам» в виде системы ЭРА-ГЛОНАСС. Уже поступило официальное сообщение о том, что выпуск идет к своему логическому завершению.

Пока что точно известно, что, в отличие от Priora, Kalina остается и будет модернизирована. С другой стороны, некоторые более ранние комментарии обнадеживают больше. Производитель заверял, что Priora будет жива, пока она нужна потребителю и пользуется спросом. Посмотрим, что из этого окажется правдой.

Продаваться Priora начала еще десять лет назад, перехватив эстафету у LADA 2110. Сегодня эта модель реализуется в диапазоне от почти 390 до 490 тысяч рублей включительно. Под капотом устанавливается двигатель в 106 либо в 87 лошадиных сил, объемом 1,6 литра.

Кроме некоторых отечественных моделей, об уходе официально сообщила Audi. А8 и с ней еще пять моделей, востребованных в России, уезжают. Немецкий производитель, в то же время, успокоил тем, что ранее завезенных для продажи авто будет достаточно на какой-то период. А дальше - будет видно. Как упоминалось ранее, такие рокировки связаны с требованием обязательной установки ЭРА-ГЛОНАСС на все новые автомобили без исключений.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB