апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

28.03.2017  Яндекс готов к началу активного и продолжительного сотрудничества с АвтоВАЗом

Договоренность о намерениях ВАЗа и с Яндекса предусматривает стремление партнеров прилагать совместные усилия в том, чтобы были разработаны новейшие технологии адаптивных систем мультимедиа, устанавливаемые в машинах. Что именно имеется в виду? Это – навигационные системы, развлекательные и информационные нововведения и, кроме того, протоколы, известные как Connected Car.

Яндекс готов к началу активного и продолжительного сотрудничества с АвтоВАЗом

Документ, закрепляющие эти фундаментальные принципы сотрудничества на бумаге, был завизирован и скреплен печатью руководством компаниями на самом высоком уровне. Что же конкретно намерен реализовать Яндекс? Речь идет об адаптации своих самых последних программных разработок. Говоря простым языком, системы будут адаптированы для большинства новых машин, которые сходят с конвейера.

О каких именно технологиях идет речь? Первая - " Навигатор", а за ней последуют развлекательные разработки в сфере новейших технологий: «Музыка» и «Радио» и, конечно же, «Браузер» с возможностью управления голосом. Данный проект не является чем-то совершенно новым, поскольку Яндекс и раньше активно сотрудничал, например, с известной автомобильной маркой Toyota при внедрении своих сервисных возможностей в систему мультимедиа модели Camry Exclusive.

Как упоминалось ранее, адаптация системы Connected Car для Lada уже началась. Благодаря ей автомобили отечественного автопрома получат возможность объединить и тесно связать между собой развлекательные, навигационные и информирующие составляющие в оно единое целое. До начала следующего года все формальности будут утрясены и рабочее соглашение о сотрудничестве войдет в активную фазу.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB