апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

26.03.2017  Lexus LS : интеллектуальный беспилотник

Инженеры Toyota не стоят на месте и готовы представить инновацию в сфере беспилотных автомобилей.

Lexus LS : интеллектуальный беспилотник

Созданный в исследовательском институте Toyota Research Institute "умный" автомобиль был сконструирован на базе флагмана линейки - роскошного седана Lexus LS. Анализ данных, полученных с тестируемого образца, позволит сделать шаг вперед по созданию интеллектуальной программы управления автомобилем без человека. Её цель это улучшение навыка ориентации в инфраструктуре мегаполисов и возможность "общения" с другими автомобилями. В связи с этим на "беспилотник" были установлены сенсорные камеры и уникальные системы помощи при движении автомобиля, так называемый лидар, что позволило дистанцировать модель от применения навигационного оборудования. Желающие также могут установить газовое оборудование на автомобиль.

Схема работы подразделяется на два типа: Chauffeur (в переводе означает "шофер"), в этом режиме автомобиль находится полностью на автоматическом управлении и Guardian ("Хранитель" или "помощник"), алгоритм работы позволяет изучить ситуацию на дороге и поведение человека за рулем. В случае опасности "беспилотник" самостоятельно задействует необходимые системы для предотвращения ДТП.

Не обошлось и без новинок, которые будут доступны в серийном производстве автомобилей Toyota/Lexus в Северной Америке уже к началу 2018 года. Функция автоматического экстренного торможения Automatic Emergency Braking предотвратит столкновение и остановит движение автомобиля самостоятельно. Напомним, что требование оснастить аналогичными системами все автомобили на дорогах США выдвинула ассоциация безопасного движения (National Highway Traffic Safety Assoсiation) уже к 2021 году.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB