апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

20.03.2017  «АвтоВАЗ» сильно постарается удовлетворить возросший спрос на Lada Largus

Нетерпение российских покупателей приближается к критической отметке. До сих пор на столь необходимый им товар ощущается острый дефицит. О чем и ком идет речь? Почитатели продукции ВАЗа сгорают от сильного желания получить в свое личное распоряжение, приглянувшуюся многим Lada Largus в универсале. По сообщениям производителя, ожидания могут растянуться на месяцы. Спрос значительно превысил предложение.

«АвтоВАЗ» сильно постарается удовлетворить возросший спрос на Lada Largus

Нынче дефицитным стал вседорожник версии Cross? У него ведь все в порядке с увеличенным дорожным просветом и с новым кузовным обвесом из пластика, который выглядит довольно респектабельно и претенциозно. Проблема не в нежелании АвтоВАЗа работать, а в том, что просто нет пока такой физической возможности производить больше автомобилей. По другим моделям пока нет ажиотажа, а вот Lada Largus придется подождать пару месяцев.

Прошлый год был особо удачным для универсала, который занял третью ступеньку по количеству реализации, а это порядка 11% от всего производства компании. Хотя первые два месяца 2017 года свидетельствовали о некотором снижении спроса, спустив планку с 5-го до 6-го места в рейтинге, в среднем на 5% возросло общее желание у автолюбителей приобрести именно отечественный автомобиль производства АвтоВАЗа. Все же Largus осталась 12-той моделью на российском автомобильном рынке по продажам.

Наращивание оборотов выпуска уже началось с приходом весны. А пока, производителю необходимо балансировать между изменчивым потребительским спросом и увеличением выпуска востребованной продукции. Ведь перепроизводство нужных моделей иногда приводит к неожиданному снижению спроса на них и к большим остаткам на складах. Что-то похожее произошло и в прошлом году, когда ажиотаж начался из-за нехватки фургонов Largus.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB