июль 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

20.03.2017  Стильный красавец Alpine «восстал из пепла» подобно Фениксу

Французы в Женеве были на высоте, представив ранее анонсированный новейший спорткар Alpine A110. Этот живой самородок готов «утереть нос» даже именитым и титулованным конкурентам. Вероятно, даже самодостаточный Porsche Cayman переживает о том, как бы ему не потерять лицо перед напористым и хладнокровным дебютантом.

Стильный красавец Alpine «восстал из пепла» подобно Фениксу

Alpine A110 – это само воплощение легкости присущее алюминию, из которого вылеплена его внешность. Обновленный вариант в целом выступает в самой легкой весовой категории – 1 080 кг. Кресла внутри салона получились практически невесомые – по 13 килограмм и 100 граммов каждое. Плоское дно кузова и специальный диффузор помогают спорткару получить солидную аэродинамику, чтобы буквально парить над дорожным покрытием.

За суперсилу Alpine A110 отвечает двигатель в 1,8 литра, со специально сконструированной для этой модели турбиной, системой впрыска и выпуска топлива. Доработаны и другие элементы топливной системы и установлена 7-ступенчатая коробка передач Getrag. А вот по количеству лошадей под капотом видно, что экземпляр получился-таки не всесильный, ведь их только 252, а ожидали 300. Тем не менее, скоростные функции на высоте, ведь 4,5 секунды оказалось вполне достаточно для разгона в 100 км/час.

Собирать «восставшего из пепла» будут, конечно же, во Франции в городе Дьеппе. Французы получат подарок первыми, но и упаковка будет соответственной и особенной под кодовым названием First Edition. Стоимость Alpine A110 будет в районе 58 с половиной тысяч евро, а количество экземпляров на старте – без 45 штук 2 000, но уже все предзаказано. Умеют же люди бизнес делать на такой красоте!


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB