апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

06.03.2017  Новинки «АвтоВАЗа» клонировали в Китае

С китайцами сложно сравниться в мастерстве копирования, пусть даже речь идет об автомобилестроении. Даже здесь в этом деле им нет равных, т.е. они очень правдоподобно создают недорогие копии довольно дорогостоящих автомобилей иностранных автопроизводителей, ну или не такие уж и дорогие, но зато популярные. Ведь и им хочется на волне этого ажиотажа урвать свой кусочек от большого пирога. В случае необходимости, ремонт рулевых реек в Минске для этой и других популярных моделей автомобилей можно провести на luck-remontreek.by

Новинки «АвтоВАЗа» клонировали в Китае

На этом поприще прославилась компания из Поднебесной Landwind. Это ее умельцы так скопировали Range Rover Evoque, что разразился нешуточный скандал. Впрочем, он их не остановил и новое их детище удивительно сильно похоже на нашу отечественную новинку Lada Xray.

О китайской новинке написали местные СМИ. Автомобиль имеет только рабочее название - Landwind E36, и является по описанию самих журналистов типичным городским паркетником.

Российские автоэксперты посмотрели на эту китайскую новинку и удивились тому, насколько сильно она походит по своему стилю и дизайну на наш приподнятый хэтчбек. Такие же фары и перед в форме буквы Х, где располагается радиаторная решетка и бампер. Впрочем, фирменный вазовский Х-стиль также имеется и на другой модели – Vesta.

Китайский клон будет анонсирован уже в этом году. Говорят, что на нем будет стоять 1,6-литровый «атмосферник», потребляющий бензин или же 1,5-литровый турбированный мотор.

Будет ли предъявлять претензии к китайской Landwind руководство АвтоВАЗа пока неизвестно. Да и будет ли в этом толк?. Ведь все предыдущие скандальные случаи так и остались неудовлетворенными. Суд Поднебесной не осудил подделку компании и оставил иск англичан без положительного результата для них. Точно также не дождались правды и другие иностранные автопроизводители. А китайцы продолжают клонировать все что можно и дальше.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB