апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

01.03.2017  Старушка Нива ожидает выпуска в юбилейной модификации

Самой брутальной и внедорожной модели «АвтоВАЗа», Ниве, в этом году исполняется 40 лет. На новое поколение автомобиля российский производитель пока не настроился, но пообещал рассмотреть выпуск спецверсии внедорожника.

Старушка Нива ожидает выпуска в юбилейной модификации

Президент «АвтоВАЗа» Николя Мор, выступая на пресс-конференции, которая проводилась по вопросам финансовой результативности компании за 2016 год, заявил о выпуске специальной версии Нивы, приуроченной к юбилею производства. О подробностях выпуска речи не было. Была названа лишь линейка будущих лимитированных внедорожников – 40 Anniversary. Имя модели «Нива», к сожалению, юридически больше не принадлежит российскому автопроизводителю.

С момента старта своего производства, Нива не получала существенных внешних и конструктивных изменений. Но, несмотря на это, модель постоянно модернизируется и обновляется, как технически, так и по комплектационным характеристикам. Из последних технических новинок Нивы можно выделить: усовершенствованные передние ступичные подшипники, газомасляные амортизационные стойки, редуктор заднего моста, крепящийся независимым способом.

Сегодня существуют некоторые специализированные модификации популярного внедорожника. Они отличаются только комплектацией. Это версии Elbrus Edition, Orange Edition и Black Edition, Snow Queen.

Полнится слухами и домыслами обсуждение совершенного нового проекта, носящего название Lada 4x4. Платформа для новинки пока находится в стадии разработки. Специалисты «АвтоВАЗа» отмечают, что новое поколение внедорожника будет конструктивно иным. Мотор планируется устанавливать не продольно, а поперечно. Это новая тенденция российского автогиганта в нише внедорожников до 200 л.с. Но окончательного решения по вопросу применения определенной базы и компоновки пока нет.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB