апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

22.02.2017  Известный автодизайнер Й. Кабан занял новый пост в BMW

Стало известно о пополнении рядов стилистов всем известной компании BMW. Знаменитый Й. Кабан назначен на новую дизайнерскую должность в автоконцерне. Ранее он работал над известными марками Bugatti, Skoda и остальными. Причем специалист будет полностью ответственен за внешний вид авто BMW.

Известный автодизайнер Й. Кабан занял новый пост в BMW

Стилист покинул пост главного руководителя, отвечавшего за вид рестайлинговых Skoda Octavia и внедорожника Kodiaq. Помимо этого, при его руководстве было положено начало в создании внешности одного из новейших Yeti-кроссоверов и компактной малолитражки Citigo. Напомним, что мировой дебют этих авто пока не состоялся.

Предположительно, известный Йозеф ушел из компании Skoda из-за последней работы над новой Octavia. Почитатели чешской марки бурно отреагировали на появление 4-глазого «лица» авто.

Известно, что ранее Кабан сотрудничал с маркой Audi в 2003-2008 годах. Самый пик популярности настал в период разработок внешнего вида Bugatti Veyron. Несмотря на это, дизайнер провел самый большой срок работы в компании Volkswagen-20 лет. Устроился сразу после окончания специальных учебных заведений.

Й. Кабан в новой команде станет трудиться над внешним обликом почти всего модельного ряда. Под исключение попадают «заряженные» M и «зеленые» i. В ответе за такие авто будет Д. Дукеч. Естественно, командованием 2-х специалистов станет заниматься главный дизайнер концерна Адриан ван Хойдонк.

Как известно, ранее на этой должности был Карим Хабиб, но сейчас о нем нет никаких известий по его назначениям. Возможно, он станет руководить в компании Volkswagen каким-нибудь отделом дизайнерской структуры. Сейчас идут догадки о том, кто же встанет на опустошенную должность в Skoda, которую покинул Йозеф.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB