март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

17.02.2017  Mercedes-Benz электрифицирует свой А-класс

Компания Mercedes-Benz решила сделать свое семейство компактных электромобилей побольше и планирует записать туда хэтч и внедорожник, который, кстати, должен обладать приводом на все четыре колеса. Тем же, кого интересует продажа авто в Ташкенте, можем посоветовать avtobor.uz

Mercedes-Benz электрифицирует свой А-класс

В основу запланированных электромобилей должна будет лечь некая новая масштабируемая платформа, над которой уже корпят инженерные умы компании. Причем эта «тележка» предусматривает работу двух электродвигателей как на оси спереди, так и на оси сзади. Именно это решение даст возможность сделать электровседорожник полноприводным. Хэтч же планируют сделать более бюджетным, и для этого на нем будет стоять только один электромотор. Кстати запас его хода при полном заряде ожидается на уровне 500 километров.

Внешний вид новинок будет отсылать к недавно презентованному концепту Generation EQ. Новинки пополнят семейство А-класса, правда, в их названиях будут дополнительно встречаться литеры EQ. Получается, что электрический хэтчбек будет именоваться Mercedes-Benz EQA.

На автовыставке в Детройте из уст маркетингового вице-президента Йенса Таймера прозвучала фраза о том, что буквально каждый сегмент компании Mercedes-Benz получит свой электромобиль, независимо от того, компакт-класс или более крупные автомобили.

Среди компактных автомобилей компании также ожидается появление еще одной электроновинки со вседорожным характером. В его основу положат платформу MFA2, разрабатываемую специально для автомобилей А-класса последнего поколения, а силовой агрегат будет привычным нам ДВС. Название новинки дали следующее: Mercedes-Benz GLB. Если сравнивать его с кроссовером GLA, то он будет более утилитарным и более всеядным по отношению к сложным непроходимым дорогам.

Более точная информация, а также воплощение замыслов компании в реальность произойдет уже до 2020 года.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB