март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

17.02.2017  Технология виртуальной реальности идет на помощь автодилерам

Новую технологию виртуальной реальности разработала и внедряет автомобильная компания Jaguar Land Rover. С ее помощью она планирует повысить продажи своих автомобилей, да и просто продавать их с еще большим комфортом и на самом современном технологичном уровне.

Технология виртуальной реальности идет на помощь автодилерам

Речь идет о технологии Virtual Reality Experience. Она может создать иллюзию пребывания в новом автомобиле, дать очень наглядное, практически реалистичное представление о ней, после чего клиент сможет понять, нужен ли ему данный авто или нет. Дело в том, что возможность получить исчерпывающую информация об автомобиле появится у потенциального клиента еще до того, как сам автомобиль будет официально выставлен на продажу в реальном виде. Современные цифровые технологии и реалистичная анимация VR позволит посмотреть не только внешний вид авто, но даже продемонстрирует то, что скрывается у него под капотом.

Производитель обещает показать автомобиль при помощи данной технологии с самых разных ракурсов. Также разработано и специальное приложение для планшетов, благодаря которому не останется в секрете ничего, даже техническая часть авто.

Технологию компании уже перевели на 20 языков и обещают представить в 1,5 тыс дилеров распространенных в 85 странах планеты. Доберется эта чудо-технология и до нашей страны, причем произойдет это уже в феврале этого года. Данная технология уже была опробована, когда объявили старт продаж спортивной версии SUV Jaguar F-Pace. После этого производитель обещает применять технологическое новшество для продаж всех последующих новинок, начиная отсчет с 5-го поколения Land Rover Discovery.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB