апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

14.02.2017  Новый способ очищения лобового стекла от Volkswagen

В странах, где погодные условия являются не самыми привлекательными, многие автомобилисты имеют потребность регулярно очищать лобовое стекло. Снег и дождь требуют регулярного использования дворников, но в компании Volkswagen придумали как облегчить выполнение этой задачи. Благодаря новой технологии владельцы автомобилей от Volkswagen смогут в секунды растопить лед или снег на стекле.

Новый способ очищения лобового стекла от Volkswagen

Речь идет не о применении полностью новой технологии, но об улучшении существующей. Сейчас используются тонкопроводящие нити, которые выполняют обогрев лобового стекла. Хотя такие нити являются довольно-таки тонкими, они некоторым образом меняют обзорность.

Конструкторы Volkswagen немного поменяли концепцию и стали использовать тонкопроводящее серебро, которое внедряется в структуру лобового стекла. Таким образом лобовое стекло приобретает слой из серебра, которое может выполнять прогрев по всей поверхности. Помимо этого наличие серебра имеет и другое полезное свойство – светоотражение обеспечивает снижение воздействия света в ясные дни, снижает перегрев салона.

Следует однако отметить наличие нитей накаливания в некоторых участках. Эти нити оставили в пространстве прилегания дворников к стеклу.

На данный период покупатели на территории Европы могут приобретать новые модели, с этой опцией, в частности новый слой с нагревающимся серебром поставили на модели Golf, Passat, Tiguan, Sharan, а стоимость данной опции для европейцев составила 340 евро.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB