Новой официальной модификации Skoda Kodiaq чехи уже дали определение спортивного вседорожника, но спортивной данную модель можно назвать исключительно за внешний вид. Новоявленный автомобиль предназначается только для асфальта.

Что касается отличий от обычного вседорожника, можно отметить модифицированные бамперы, как задний, так и передний. Отличительной чертой также является отсутствие хромированных деталей на кузове: хромированные элементы приобрели чёрную окраску, в том числе кромка оконных проёмов, рейлинги, зеркальные накладки и радиаторная решётка. Помимо этого, вседорожник имеет новый набор дисков в 19 и 20 дюймов, причём последние будут доступны за доплату.
Одним из опциональных нововведений, влияющих на комфорт и безопасность во время езды, является возможность для монтажа адаптивного DCC-амортизатора. Модель Sportline будет исключительно полноприводной и при этом снабжаться максимально мощными двигателями, в число которых входят дизельные моторы на 190 и 150 л.с. и бензиновые разновидности на 150 и 180. На разгон до сотни у наиболее скоростной модели кроссовера затрачивается 8 секунд.
«Горячий» Skoda Kodiaq получит обозначение RS вместе с дизельным двигателем на 2 литра и 240 л.с. Дебют «спортивной» новинки состоится на выставке в Женеве, на которой будет представлена ещё одна версия кроссовера – вседорожник Scout.