апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

10.02.2017  Автомобильному рынку России предсказали взлет

Российский рынок автомобильных продаж закончил прошлый год в отрицательной зоне. Но эксперты в области торговой логистики прогнозируют рост продаж в этом году. Мнения различны. Но в целом, оптимистичны. Это касается как автомобильной, так и мототехники. Хотя все больше людей ищут мотоцикл иж юпитер 2 технические характеристики.

Автомобильному рынку России предсказали взлет

Очень сдержанно высказываются по поводу роста представители компании ГК "Рольф". Их оптимизм сдержан. Они считают, что рост рынка автомобильных продаж в России начнется во втором полугодии. И только в конце года рынок покажет положительную статистику. ГК "Рольф" рассчитывают на рост в 5%. Этот прогноз совпадает со мнением экспертов АЕБ, которые прогнозируют рост автомобильных продаж на 4,5%.

Более оптимистическое мнение имеет руководитель компании "Соллерс". Господин В.Швецов считает, что в этом году продажи легковых автомобилей покажут рост на 10-11%. Это оптимистическое высказывание было сделано на презентации SsangYong, которая торжественно вернулась на отечественный рынок.

Еще дальше в своих прогнозах пошел глава "Автостат" господин С.Целиков. Он разделил мнение коллег в отношении роста автомобильных продаж на 10%. Но считает возможным, что этот показатель дотянет и 15-20 процентов. Он приводит веские аргументы статистики. Падение рынка прошлого года связывается с обвалом курса рубля. Но стабилизация национальной валюты остановила падение спроса на автомобили. Цена на нефть начала рост. Рынок начал восстановление. Этому способствует отложенный спрос и низкая база. Не стоит так же забывать, что автомобильный рынок России всегда держался на зажиточных слоях населения. Это около 20%. Это окажет безусловную поддержке рынку.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB