апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

07.02.2017  Россияне еще пока смогут купить экстремальные модели BMW

Российское нововведение об обязательном внедрении системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на все марки автомобилей, вступившее в силу с 2017 года, заставило многие западные компании призадуматься. Некоторые из них после долгих раздумий пришли к выводу об уходе с российского авторынка, т.к. новшество больно бы ударило по карману и не принесло бы желаемых результатов в виде высоких продаж. Баварцы из BMW изначально тоже пришли к такому выводу, но сейчас их мнение изменилось. А причина в следующем.

Россияне еще пока смогут купить экстремальные модели BMW

Из-за больших нецелесообразных расходов по внедрению системы экстренного оповещения, руководство BMW решило избавить россиян от своих самых экстремальных и дорогих моделей. Это кабриолеты четвертой и шестой серий, «заряженные» М-ки, и спорткар i8.

Однако, из уст директора компании BMW Group Russia Елены Смирновой на итоговой пресс-конференции прозвучала обнадеживающая информация о том, что данные автомобили все-таки в нашу страну приедут. Произойдет это благодаря ныне действующему сертификату, который не включает сертификат «ЭРА-ГЛОНАСС». Компания получила ОТТС именно на эти версии моделей и снова может их беспрепятственно поставлять. Напомним, что у данного документа имеется свой срок действия, который составляет 3 года. Компания получила его в 2015 году, т.к. именно тогда он и был введен, и вплоть до 2018 года может в обход новой системы «ЭРА-ГЛОНАСС» продавать свои модели.

Надо сказать, что из-за данного новшества Россия уже лишилась шести моделей Audi. Компании также было невыгодно оснащать свои автомобили российской системой – для этого требовались неоправданные на их взгляд затраты. Вместо этого они предпочти просто больше не завозить к нам модели A1, TT, R8, A8 и кабриолеты A3 и A5.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB