апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

07.02.2017  Aston Martin лишится крыльев?

Англичане известны своей приверженностью старинным традициям. Неудивительно, что многие их автомобили также имеют давнюю историю и традиции. К таким раритетам относится производитель суперсовременных, надежных и дорогих спортивных автомобилей Aston Martin. Небольшая, но яркая деталь: в каждой машине компании крепится табличка с именем и фамилией сборщика. А крылатый логотип и «усатая» решетка радиатора суперавтомобилей картонного шпиона Джеймса Бонда разрекламированы по всему миру.

Aston Martin лишится крыльев?

Компания была создана еще в 1908 году Лайонелом Мартином в честь победы в гонках на холме Aston Hill Climb. И в то время отличительным знаком автомобилей являлись буквы А и М, вписанные в круг. Компания развивалась и меняла хозяев, менялся внешний вид автомобилей и логотип компании. На заре развития авиации трендом стали распростертые крылья с вписанным названием компании. А уж после рекламы в бондиане этот логотип стал привычным и казался неизменным.

Но вот, согласно публикации издания Auto Guide, компания подала в патентное бюро США эскизы нового логотипа. Он очень похож на старинную эмблему и состоит из множества пересекающихся диагональных линий, в которых угадываются буквы А и М.

Фанаты машин глянцевого шпиона устроили такую истерику, что Энди Палмер, нынешний руководитель компании, поспешил сообщить, что новый старый логотип предназначен для сопутствующих товаров, но никак не для самих суперкаров. На них будут по-прежнему изображаться распростертые крылья.

Тем не менее, в обсуждениях события мелькает мнение о том, что новый логотип будет применен на новом гоночном болиде AM-RB 001, прототип которого был недавно продемонстрирован на автосалоне в Гейдоне и проектируемом компанией вместе с командой Red Bull.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB