апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

07.02.2017  Грядет подорожание на АЗС

Согласно экспертным прогнозам, россиянам следует готовиться к повышению цен на топливо. Больше всего грядущее подорожание затронет бензин. Повышение цен, согласно анализу специалистов, является следствием прошлогоднего повышения оптовых расценок. Негативно сказался на ценах и тот факт, что большинство производителей топлива охотнее отдают продукцию на экспорт, чем на внутренние продажи.

Грядет подорожание на АЗС

Только за последние семь дней на дизель на московских заправках поднялись более чем на 20коп. Бензин дорожает не так интенсивно – в среднем по территории стран на 11-14 коп, но для этой категории топлива основное повышение ещё впереди.

Рост оптовых расценок на бензин в итоге приводит и к высоким розничным расценкам. Например, расценки на солярку этой зимой достигли максимальных исторических показателей. На повышение повлияло и высокое количество закупаемого топлива накануне роста налоговых ставок. По данным аналитиков, расценки на зимний дизель постепенно придет в норму на фоне снижения сезонного ажиотажа, а вот бензин, увы, дешеветь не будет.

Кроме того, согласно экспертным прогнозам, расценки будут подниматься и в дальнейшем. Причина тому все так же в объемах экспорта – разница в цене для производителей составляет 2000 руб. за тонну. Не удивительно, что при таких расценках большая часть топлива уходит на экспорт. А это неминуемо скажется в итоге на ценниках автозаправок. Существенного повышения цен всем автовладельцам стоит ждать в феврале или апреле. В первом случае катализатором могут послужить ремонтные работы на Московском нефтеперерабатывающем заводе, во втором – сезонное повышение спроса.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB