апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

01.02.2017  Alfa Romeo сокращает свой модельный ряд в России

Автоконцерн Fiat Chrysler решил сделать перерыв в новых поставках своих детищ марки Alfa Romeo в нашу страну. Решение вызвано тем, что автомобили не так охотно покупаются, а также тем, что вступило в силу новое требование по оснащению всех продаваемых на нашей территории автомобилей системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Руководство концерна не уходит с нашего рынка навсегда, а только берет паузу.

Alfa Romeo сокращает свой модельный ряд в России

Сейчас в автосалонах страны автомобилей марки, готовых к реализации, нет. Новый их завоз ожидается в начале весны текущего года, но это будут автомобили, произведенные в прошлом году. Ожидают поступления хэтчей MiTo и Giulietta, партия которых окажется завершающей.

Такой печальный поворот событий, связан прежде, всего с тем, что автомобили марки не пользуются слишком большой популярность среди россиян. За прошлый год компании удалось продать только 100 авто. Впрочем, более серьезной причиной является то, что с наступлением нового года стало действовать общеобязательное для всех автопроизводителей правило об оснащении автомобилей системой экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС». Оборудовать автомобили этими устройствами стоит довольно дорого, много и сопутствующих затрат по внедрению этой системы, что еще больше удорожает и без того дорогие авто, но никак не окупается.

Надо сказать, что не только Alfa Romeo сворачивает свое присутствие на территории России. Так поступили многие премиальные автопроизводители. У Audi модельный ряд для россиян сократится на 6 моделей: TT, R8, седан-флагман A8 и кабриолеты A3 и A5. В компании утверждают, что они уйдут с авторынка не сразу и не все вместе, и что сейчас имеется некий запас этих моделей, которые будут еще какое-то время обеспечивать спрос среди россиян.

Впрочем, поговаривают, что новинки марки седан Giulia и кроссовер Stelvio порадуют россиян, т.к. с ними руководство компании связывает некие ожидания, считая, что они станут довольно интересными российскому покупателю, нежели упомянутые выше хэтчбеки.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB