апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

23.01.2017  Англичане из Bentley представили свою последнюю самую мощную модель

Детройтская автовыставка ознаменовалась премьерой самого быстрого в мире купе на 4 человека. И этой новинкой стал Bentley Continental GT, а точнее его новая вариация под названием Supersports. Модель оснащена W12 объемом 6 литров с двойным турбированным наддувом. Кстати, точно такой же силовой агрегат имеет другая, считавшаяся самой мощной моделью, GT Speed. Правда теперь ей пришлось подвинуться, т.к. мощь новинки оказалась больше и составила 710 «лошадей», а крутящий момент – 1017 Нм.

Англичане из Bentley представили свою последнюю самую мощную модель

Такой супермощный силовой агрегат позволяет модели набирать свою первую сотню километров за какие-то 3,5 с. Такого результата не выдает ни одно четырехместное купе в мире. Аналогичные показатели демонстрирует и кабриолет с таким же количеством посадочных мест. Версия Continental Supersports Convertible способна набрать первые 100 км/ч за 3,9 с, а максимальная скорость кабриолета составляет 330 км/ч.

Помимо этого, купе является полноприводной моделью. При этом ее тяга распределяется в пропорции 40/60 по отношении к задним колесам. Силовой агрегат работает в паре с восьмиступенчатой АКП.

В купе нашла применение и другая интеллектуальная разработка компании, которая уже используется на суперэкстремальной версии Continental GT3-R, названной гоночным болидом, допущенным до дорог общего пользования. Это умная система контроля тяги, которая способна тормозить то одни, то другие колеса осей, исходя из ситуации на дороге и ее конфигурации.

Внешне новинку можно опознать по бамперам сзади и спереди, на которых нанесен оригинальный рисунок. Также кузов имеет отделку из карбона и черного глянца. На нем красуется новый спойлер и стоят уникальные колеса размером 21 дюйм с резиной 275/35. Тормоза купе выполнены из карбон-керамики. Внутри салона можно увидеть трехцветное исполнение салона, оригинальный руль и иную рукоятку для переключения скоростей.

Реализация новинки запланирована на этот год, правда, пока нельзя назвать ни цену, ни дату начала продаж. Россияне также могут заказать эту суперскоростную новинку, т.к. уже весной она появится в нашей стране.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB