апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

20.01.2017  Корейцы создали модель с самым мощным из своих моторов

Концепт Kia GT получил свое воплощение в виде реальной модели под названием Stinger. Эта новинка будет отличаться тем, что окажется заднеприводной, а также самой мощной из всех существующих моделей корейского бренда.

Корейцы создали модель с самым мощным из своих моторов

Сам производитель считает, что дал жизнь новому седану. Однако, внешне модель больше походит на крупный хэтчбек, которому под силу потягаться с Audi A5 Sportback, моделями BMW 3 и 4 серий, Infiniti Q50 и Lexus IS. Для этого у него есть все, в том числе и преимущество в размерах: его длина составляет 4,83 м, а колесная база – 2,9 м, так что его пассажирам будет вполне комфортно, да и багаж есть куда поместить.

Что касается моторной линейки, то пока говорят о двух турбированных двигателях, работающих на бензине, объемами 2 литра и 3,3 литра. Менее мощный мотор будет развивать 255 лошадиных сил, а тот, что помощнее – 365 лошадиных сил. Двигатели агрегатируются с безальтернативной АКПП с 8 ступенями. В качестве опции можно заказать полноприводную модификацию. Разгон до сотни у мощного агрегата составляет 269 км/ч. Будет также представлен и дизельный агрегат, но произойдет это ближе к старту европейских продаж. А перед этим познакомиться и протестировать новинку предложат американцам.

Заявлено, что новинка обладает европейской манерой езды, которая была выработана в ходе тестовых заездов на знаменитой трассе в Нюрбургринге. Руководил ими Альберт Бирман, являющийся экс-руководителем М-подразделения автоконцерна BMW.Так, здесь появилась электроннорегулируемая адаптивная подвеска и можно на руле управлять усилием.

Само собой разумеющимся является наличие в новинке всевозможных систем, отвечающих за активную безопасность. Это предупредительное торможение, контроль за движением в полосе, круиз-контроль и прочие. На модели используются 19-дюймовые диски, светодиодный свет, дорогие отделочные материалы типа натуральной кожи, мультимедия с экраном в 7 дюймов и прочие современные автофишки.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB