апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

16.01.2017  «Заброшки» General Motors: кто ухватит лакомый кусочек?

Некоторое время назад автоконцерн General Motors вывел два из трех своих брендов с территории Российской Федерации. В независимости от того, сколько занято под нынешнее производство принадлежащих ему площадей, концерн расставаться с простаивающими владениями не спешит. Тем временем, к пустующим помещениям уже присматривается несколько заинтересованных в сотрудничестве с Россией предпринимателей.

«Заброшки» General Motors: кто ухватит лакомый кусочек?

Ранее на заброшенных территориях кипело производство Chevrolet и Opel, после ухода данных марок с российского рынка помещения пришли в безрадостное запустение. Слегка напоминая в данной ситуации стервятников, на эти площади осторожно слетаются конкуренты автоконцерна.

По словам Георгия Полтавченко, занимающего пост губернатора Санкт-Петербурга (именно там находится замороженный GM автозавод), правительство города периодически получает запросы от заинтересованных компаний из Европы. На их предложения о выкупе сейчас теряющего время предприятия городская верхушка отвечает, что препятствий такому развитию событий чинить не станет, если покупатели будут создавать новые товары и рабочие места, полезные для Питера. Конкретных имен визитеров и названий интересующихся пустыми ныне площадками организаций губернатор в интервью для прессы не уточнил.

Кроме того, глава северной столицы добавил, что сам он отнюдь не исключает возможности триумфального возвращения General Motors в РФ. Губернатор также объявил о готовности города сотрудничать как с данным автоконцерном, так и с любым другим небезынтересным для самого Санкт-Петербурга инвестором.

Действительно, есть мнение, что существует вероятность возврата GM на авторынок России: возможно, не выставляя производственные здания на продажу сразу же после вывода из страны двух марок разом, концерн хочет оставить себе «запасной аэродром». Говорят, это будет для него не лишним в случае планируемого, если верить слухам, перезапуска Opel, который собирается произойти не позже 2019 года включительно. Правда, сама компания на подобные сплетни отвечает лишь фразами вроде «газетная утка», посему всерьез верить в подобные ее планы оснований пока нет.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB